Смогу ли я получить мат капитал за третьего ребенка?
Скажите пожалуйста я получала в 2017 году на второго ребёнка капитал, скоро родиться третий я получу ещё капитал?? Тот уже был использован в счёт погашения ипотеки
, юлия, г. Костомукша
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у вас еще есть долг по ипотеке, вы сможете получить 450 тыс. рублей на ее погашение
Ирина Исрафилова
Здравствуйте Юлия!
Во первых, с рождением третьего ребенка, в случае нахождения Вас в законном браке, Ваша семья автоматически получает статус многодетной, со всеми вытекающими льготами.
Во-вторых в Карелии действует программа по региональному материнскому капиталу, в размере 100 000 рублей, на третьего ребенка.
Однако федеральный материнский капитал Вам уже не предоставят.
Всего хорошего!"