Сколько должна страховая компания выплатить ущерб?
Добрый день. Подскажите пожалуйста попали в ДТП перелом ключицы, сколько должна страховая компания выплатить ущерб? более месяца заживала, снимки на руках. Заранее спасибо
, Вероника, г. Красноярск
Алексей Проскурин
Размер страховых выплат за причинение вреда здоровью установлен Правилами расчёта суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего (утверждены постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 года № 1164). Перелом ключицы описан в пункте 50, при этом страховая выплата зависит от характера перелома:
- отрывом костных фрагментов, не сочетающийся с иными повреждениями — 20 тысяч рублей;
- эпифизеолиз — 25 тысяч рублей;
- перелом, разрывом 1 сочленения с вывихом (подвывихом) ключицы — 35 тысяч рублей;
- перелом 2 костей, двойной перелом 1 кости, перелом и вывих (подвывих) 1 кости, разрыв 2 сочленений — 60 тысяч рублей.