Взнос на капремонт с какого времени после принятия дома в эксплуатацию?
дом сдан в декабре 2014 года почти не достроенным -не было радиаторов отопления,счетчиков э/энергии,насосов для воды ,постоянного электроснабжения и воды,с горем пополам в 2017 году запустили взносы на капремонт начали начислять с октября 2019 года причем с долгами за 7 месяцев-с апреля 2019 правомерно ли это ,т.к.дом на гарантии
Вечер добрый, Татьяна!!!
Дом на гарантии у застройщика, с момента ввода дома в эксплуатацию. Также вносится в реестр фонда капитального ремонта, как новостройка с момента ввода в эксплуатацию. Распоряжение на ввод в эксплуатацию у Вас по документам прописан, как документ основания, если в Выписке ЕГРН не указано, Вы можете обратиться в Администрацию Ваше города с заявлением, Вам выдадут копию Распоряжения, также на сайте Фонда капитального ремонта эта информация есть.
Всего Вам доброго.