8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работники Мосэнергосбыта закон не признают и данную справку выдавать отказываются

Течении примерно 3-х лет сотрудники Мосэнергосбыт требуют от нас оплаты долга, но у нас сохранены все квитанции об оплате электроэнергии за последние 8-мь лет. При обращении в Мосэнергосбыт копии данных квитанций им были предоставлены, но сотрудники данной организации заявили что неоплата у нас за 2010 год, у нас квитанции за данный период времени не сохранились (прошло более 10-ти лет), однако они все равно требуют оплаты от нас и при этом в суд на нас не подают, а присылают своих сотрудников для отключения нашей квартиры от электроснабжения. На данный момент квартира выставлена на продажу и соответственно требуется справка об отсутствии задолженностей по платежам. Как быть в данной ситуации, работники мосэнергосбыта закон не признают и данную справку выдавать отказываются.

Показать полностью
, Шаповаленко Сергей александрович, г. Москва

Здравствуйте Сергей Александрович, взыскать за этот период с вас уже не могут даже по суду, пропущен срок исковой давности. Однако не рекомендую совершать действия по оплате, иначе у них такая возможность появится в силу закона, т.к. вы своими действиями признаете задолженность и восстановите срок исковой давности.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.

0
0
0
0

В порядке ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200  ГК РФ.

Оплата, акт сверки можно расценивать как признание одной стороной долга, что влечет перерыв течения срока исковой давности (ст. 203 ГК РФ, п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»).

Не советую, подписывать документы без предварительной консультации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужна ли данная справка в назначении данного пособия?
Здравствуйте, подскажите, на работе требуют справку о рождении из ЗАГСа для получения выплат пособия за детьми до 1,5 лет. Мне такой справки в отделении ЗАГСа не выдали ( делали свидетельство онлайн). Нужна ли данная справка в назначении данного пособия?
, вопрос №4980242, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так вот сначала было все хорошо но потом заказы не пришли и продавец отказывается возвращать уплаченные деньги ( а их набралось на сумму около 150.000 рублей ) как быть?
Добрый вечер! Ситуация такая: в группе ВКонтакте есть группа скидок Озон и Велберис. Так вот сначала было все хорошо но потом заказы не пришли и продавец отказывается возвращать уплаченные деньги ( а их набралось на сумму около 150.000 рублей ) как быть? Переписка,чеки ( оплачивал по куаркоду ) имеются. Помогите пожалуйста в этой ситуации
, вопрос №4979627, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас только экспертрда выдвинула вердикт( я не виноват), но виновный не признает свою вину не в какуб
Попал в бескононтакное ДТП в феврале. Сейчас только экспертрда выдвинула вердикт( я не виноват), но виновный не признает свою вину не в какуб.
, вопрос №4979062, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я являюсь сотрудником росгвардии прапорщик полиции у меня была квартира в ипотеку я его продал в 14.02.2022 году потому что не смог оплачивать в справке Егрн это тоже подтверждено
Здравствуйте я являюсь сотрудником росгвардии прапорщик полиции у меня была квартира в ипотеку я его продал в 14.02.2022 году потому что не смог оплачивать в справке Егрн это тоже подтверждено. Щас я хочу подать документы на выплаты денежной компенсации на найм или(поднаем) жилья в 2026 году и мне отказывают говорят только через 5 лет можно, хотел узнать с чем это связано по какому закону и как мне быть? Так как квартиру оплачивать 30тыс выходит в месяц плюс коммунальные все за свой счёт
, вопрос №4977307, Рамазан, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам написать на отпуск по семейным обстоятельствам и какие справки нужно?
Здравствуйте. Мой муж находится на сво. Должен быть основной отпуск рапорт написан но очередь большая и будет не скоро. У меня закононной супруги предстоит операция у нас 5 ро детей. Операция на ногу после которой я не смогу сразу ходить. Как нам написать на отпуск по семейным обстоятельствам и какие справки нужно?
, вопрос №4976832, Людмила, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2020