Как на платить налоги, если получать на счет средства от юр лица из-за границы?
Подскажите Я гражданин РФ, я получаю из-за границы (Германия) на свой счет сумму от 10 000 до 30 000 ЕВРО. Есть 2 варианта. 1 Вариант мне будет их перечислять ЮР лицо и тогда мне надо будет платить налог 13% или же та сторона (Германия) может перечислять мне их как частно лицо или как фирма но с формулировка: Возврат долга или подарок? Что бы уйти от уплаты налога?
К сожалению по самозанятым есть ограничение 2,4 мл за 1 год. Это вариант не подойдет.