У меня ошибка в аттестате, можно ли поменять букву и как это сделать?

Здравствуйте,у меня ошибка в аттестате можно ли поменять букву, где и как это сделать? Что для этого нужно?

, Динара, г. Москва
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Динара.

Вам необходимо обратиться непосредственно в учебное заведение, которое Вам выдало данный аттестат. Написать в учебное заведение  заявление, к заявлению обязательно приложите копию документа подтверждающего данную опечатку и оригинал аттестата.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении юридических документов, обращайтесь.

Анжела Сидорова
Юрист, г. Волгоград

Если у вас возникла ошибка в аттестате о среднем образовании, и вы хотите ее исправить, вам следует предпринять следующие шаги:

Сбор документов: Подготовьте документы, которые подтверждают вашу личность и ваше образование. Это могут быть:

Паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность).
Копия аттестата о среднем образовании.
Другие документы, подтверждающие вашу личность (например, свидетельство о рождении).
Обращение в учебное заведение: Свяжитесь с учебным заведением, которое вы закончили, и уточните процесс исправления ошибок в аттестате. Обычно это делается через отдел кадров или архив учебного заведения.
Заявление на исправление: Вам, скорее всего, потребуется написать заявление на исправление ошибки. Укажите в нем все необходимые данные и приложите копии документов.
Ожидание решения: После подачи заявления вам нужно будет дождаться решения учебного заведения. Процесс может занять некоторое время.
Получение исправленного документа: Если ваше заявление будет удовлетворено, вы получите исправленный аттестат.