Пустят меня на самолёт или не пустят?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я не платил кредит год, сумма за кредит 40 000 рублей, недавно она появилась у приставов на сайте как исполнительное производство, мне месяц назад пришла повестка в суд и я не явился т.к не знал о ней, щас хочу улететь в другой город на заработки чтобы его погасить, пустят меня на самолёт или не пустят ?

, Максим, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, Вы вправе поехать в другой город. Ваше право перемещения внутри страны — никем не ограничено. Если приставом и было вынесено постановление о временном ограничении временного выезда из РФ, то это ограничение влияет только на выезд из России, в другие государства.

Кроме того, сумма долга в 40 000 рублей — некритична, по отношению в статье 177 УК РФ,

УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта —

… крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей