Парень пытался избить, угрожал перезать горло, какие меры к нему примут если напишу заявление?

Здравствуйте, такая ситуация жила с молодым парнем, возник конфликт он пытался избить, угрожал перезать горло, побои есть но не так сильно местами синяки, если у него были приводы за угон машины,за драки, так же за нападение с ножом на сотрудника, какие меры к нему примут если напишу заявление

, Олечка Забродина, г. Воронеж
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если нет вреда здоровью, то возможна административная ответственность за побои.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.