Действует ли сейчас программа молодой семьи?
Программа Молодая Семья хотел узнать действует она на данный момент или нет? Что нужно для этого, какие домументы собирать?
Здравствуйте!
Да, программа в 2020 году еще действует. Для ее реализации необходимо подготовить следующий пакет документов:
соответствующее заявление – на специальном бланке; документы, удостоверяющие личности всех членов молодой семьи – паспорта, детские свидетельства (сдаются копии, но оригиналы следует взять с собой) брачное свидетельство, если участником программы желает стать полная семья (сдается копия), справка из органа соцзащиты, что претенденты на участие в проекте признаны нуждающимися в жилье, справки о доходах семьи (2-НДФЛ, выписки с банковского счета, и т.д.), реквизиты банка – для перечисления денежной суммы.