В СоР ребенка нет отчества отца, который получил гражданство РФ после рождения ребенка

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Ранее, когда у нас с мужем родилась дочь, на тот момент он ещё был гражданином Казахстана, и в его паспорте не было отчества. Дак, когда дочь родилась, то при оформлении ей свидетельства о рождении в графе, где указывались фио отца на месте отчества поставили прочерк. Сейчас мой муж получил гражданство РФ, и в новом паспорте ему отчество, как и положено вписали. Но теперь возникла проблема, что при оформлении пособий, при оформлении виз нам говорят, что у вас идёт расхождение в документах: у папы в паспорте оно есть, а у дочери в свидетельстве о рождении в данных про него, оно отсутствует. Мол вам надо менять свидетельство о рождении дочери и вписывать в фио отца его отчество. Подскажите, что делать??? Я так изучив информацию поняла, что это невозможно. Что они не меняют актовую запись в ЗАГСЕ. Что же делать тогда????? Спасибо за ответ!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ольга, я считаю, что вам (или отцу ребёнка) нужно взять справку  в миграционной службе о перемене документов, которая и будет основанием для всех ваших выплат (скопируйте её и заверьте у нотариуса несколько экземпляров, чтобы представлять везде, где потребуют). И чтобы в справочке было указано, какой был раньше документ о личности  гражданина (без отчества в соответствии казахскими обычаями и законами) и на какой документ  его поменяли и в связи с чем. Если паспортный стол в выдаче такой справки откажет, пишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд с административным иском к миграционной службе.