Нужно ли ветерану боевых действий оплачивать госпошлину при подаче иска?
Подаю иск на лишение родительских прав родственников. Являюсь ветеранов БД, нужно л
и мне оплачивать госпошлину? Спасибо.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
и мне оплачивать госпошлину? Спасибо.
Да, надо оплатить 300 рублей.
Статья 333.36 НК РФ. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
3) ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;