Как оформить дом в наследство, чтобы другие наследники не могли претендовать?
Добрый вечер. Моя бабушка хочет оставить мне дом (после смерти) Есть сын и дочь дочь сама по себе, а с сыном и невесткой произошел большой конфликт, можно сделать так чтоб они не смогли оспорить ее решение, или можно купить за мат. капитал? И на то время когда это произойдет он уже будет пенсионером.
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Екатерина, здравствуйте!
Целесообразнее оформить договор дарения пока бабушка еще жива.
Если же не оформлять договор дарения, то пишите завещание у любого нотариуса.