Какую сумму нужно "отдавать государству" ежемесячно?

Если зарегистрировать ИП и работать на дому, получать оплату переводом на карту или наличными, какую сумму нужно «отдавать государству» ежемесячно?) страховые взносы, налоги и тд

, дана, г. Москва
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Дана!

Размер налогов будет зависеть от системы налогообложения, которую вы выберете (какая выгоднее  — зависит от вашего бизнеса). Страховые взносы уплачиваются независимо от наличия дохода, по формуле, установленной в законе. в 2020 г. это примерно 40,8 тыс. рублей. В некоторых случаях размер налога можно уменьшить на сумму взносов.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.