Скажите какие права есть у меня и у ребёнка в данном случае
Здравствуйте, мы с мужем разводимся , у нас квартира в ипотеке , собственник я и муж , ребёнок тоже там прописан . Он хочет лишить ребёнка доли в квартире, чтоб она была 100% его . Скажите какие права есть у меня и у ребёнка в данном случае
, кристина, г. Нижний Тагил
Евгений Урванцев
Доброго дня!
, ребёнок тоже там прописан. Он хочет лишить ребёнка доли в квартире, чтоб она была 100% его. Скажите какие права есть у меня и у ребёнка в данном случаекристина
Как я понимаю, ребенок у Вас один? Материнский капитал не вкладывали в квартиру? Согласно ст. 60 СК РФ:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Вы, являясь собственником доли в праве имеете право на проживание с Вашим ребенком в указанной квартире. Пользование квартирой осуществляется по соглашению с Вашим супругом, так как он является вторым собственником.