Документы для обращения в суд, если сын не платит за квартиру
Сын не платит за квартиру. Какие надо собрать документы,чтоб подать иск в суд?Сын не платит за квартиру. Какие надо собрать документы,чтоб подать иск в суд?Сын не платит за квартиру. Какие надо собрать документы,чтоб подать иск в суд?
Здравствуйте Ольга.
Согласно ч. 3 ст. 31 ЖК РФ
Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Обязанность по оплате коммунальных услуг собственником и членами его семьи предусмотрена ст. 153 ЖК РФ.
В случае невыполнения Вашим сыном данной обязанности, если он зарегистрирован в квартире и проживает в ней, можно взыскать с него эту плату в судебном порядке.
За дополнительную плату могу оказать Вам услугу по составлению искового заявления.