Какие документы мне нужно предъявить, чтобы получить дееспособность через суд?

Я хотел у вас узнать вот если я в 16 лет хочу получить полную дееспособность и у меня родители отказаны,

чтоб я был полностью дееспособным, то какие документы мне нужно предъявить, чтобы получить эту полную дееспособность через суд?

, иван Кодонцев, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Получить полную дееспособность можно в случае, если Вы по достижении 16 лет занимаетесь предпринимательской деятельность или работаете по трудовому договору.

Документы, подтверждающие указанные обстоятельства (трудовой договор, свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя — копии), а также копия свидетельства о рождении, паспорта, а также письменный отказ родителей или органа опеки и попечительства от признания Вас полностью дееспособным.

Если понадобится помощь в составлении заявления, буду рад помочь Вам на платной основе.