Приговором суда назначены исправительные работы с удержанием 10% из заработной платы

Добрый день

Приговором суда назначены исправительные работы, с удержанием 10% из заработной платы

Имею постоянную работу, но трудовой договор предоставить приставам не могу, так как утерял его при переезде

Приставы наседают и хотят отправить на общественные работы

Имеют ли они на это право, если я уже имею место работы?

, Андрей, г. Москва
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Андрей! Вам необходимо написать заявление по месту работы о предоставлении заверенной копии трудового договора, + заверенную копию трудовой книжки. И предоставить эти копии свое судебному приставу — исполнителю. Так же для ускорения процесса, Вы сами можете отнести на работу постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.