Могу ли я получить лицензию на покупку охотничьего оружия?

Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на покупку охотничьего оружия в прошло(2004, 2008) ст. 162 ч.2 и 222, 158, 112 с применением оружия по 162.

, Флорид, г. Уфа
Ксения Агейкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ основанием для отказа в выдаче лицензии является наличие у гражданина «неснятой или непогашенной судимости за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия». Так как вы имеете погашенную судимость за тяжкое преступление, совершенное с применением оружия (ч.2 ст. 162 УК РФ), то в выдаче лицензии вам будет отказано на этом основании.