Нужно ли согласие отца ребенка на покупку другого жилья матерью?

Бывшая супруга продает жилье (с целью покупки другого с большей плошадью)в котором есть доля несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос:

Нужно ли какое-нибудь согласие с моей стороны,или доверенность заверенная нотариусом?

Либо какойто другой документ?

, Александр, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст.246 ГК РФ:

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

В соответствии сост. 35 СК РФ:, для продажи недвижимого имущества так же требуется нотариальное согласие на отчуждение совместного недвижимого имущества супругов (имущества, которое нажито в совместном браке), в том числе и разведенных…

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.