Как переоформить договора по ЖКХ на супруга?
Фактически не проживаю в квартире, но все договора по жкх оформлены на меня, обязана ли я оплачивать счета? (в квитанциях мои ФИО) живёт в квартире муж, с которым мы в стадии развода. Как переоформить договора по жкх на него?
, Елена, г. Новосибирск
Анастасия Хвалебо
Здравствуйте!
Елена, если необходимо определить собственника квартиры (или собственников).
Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. (ст.153 жк рф).
Если муж также является собственником вашей квартиры, то вы вправе оплачивать только принадлежащую Вам долю (ст.249 ГК РФ)
____________________________
Подробную консультацию Вы можете получать обратившись ко мне через чат.
С уважением, Анастасия