Добрый день!
Вам необходимо обратиться в консульское учреждение РФ.
В соот.со ст.27 ФЗ «Консульский устав Российской Федерации»
Консульской легализацией иностранных официальных документов является процедура, предусматривающая удостоверение подлинности подписи, полномочия лица, подписавшего документ, подлинности печати или штампа, которыми скреплен представленный на легализацию документ, и соответствия данного документа законодательству государства пребывания.
При том, согласно п.4 данной статьи:
Консульское должностное лицо для совершения легализации иностранного официального документа вправе требовать представления его нотариально заверенного перевода на русский язык.
Т.е первоначально вам необходимо перевести документ и обратиться к нотариусу для нотариального заверения перевода на русский язык.
В г.Санкт-Петербурге вы можете обратиться в Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Санкт-Петербурге по адресу:
Санкт-Петербург, наб. Кутузова дом 34
Они как раз занимаются данными вопросами
Прием граждан в Представительстве МИД осуществляется по следующим вопросам:
1) Вопросы политики, работы иностранных представительств в Санкт-Петербурге
2) Вопросы обеспечения прав граждан РФ в случае конфликтных ситуаций за рубежом
3) Вопросы истребования документов из-за рубежа, консультации по вопросам легализации документов.
Часы приема: Вт:15:00-17:30, ПТ 10:00-12:00
Приемная (канцелярия)
Зав. канцелярией: Сергеева Екатерина Вячеславовна
Телефон: (812) 272-00-76, (812) 273-37-58
Факс: (812) 272-60-22
E-mail: midspb@mid.ru
https://sankt-peterburg.mid.ru...
Не думаю, что стоит слишком усложнять вопрос относительно легализации данной справки.
Может действительно оказаться достаточной заверенного перевода.
Тут стоит исходить из того. что если перевозчик, зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории РФ, то в силу
Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82
«Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“
Таким образом, говоря о том, какие именно действия нужно Вам совершить нужно изначально определиться с тем, какие требования к содержанию и переводу документа предъявляет перевозчик. Указанные сведения содержатся в его правилах перевозки которые представлены на сайте компании.
Извините, может ошибаюсь. Я так поняла вопрос, что они хотят вернуть деньги за билет на дорогостоящее мероприятие, а не деньги за билет на самолете. Тогда им нужно общаться по этому поводу с организаторами мероприятия, нужна им легализация или нет.