Как получить свидетельство о расторжении брака из Киргизии?
Добрый день. На момент заключения брака я жил в Киргизии. Потом переехал в Россию. Сейчас я в разводе но свидетельство о расторжении брака не получил. В данный момент собираюсь жениться мне его могут выслать или нужно ехать и лично его получить?
, Марина, г. Волгоград
Жанна Кондрашкина
Для регистрации брака на территории РФ вам нужно получить в Киргизии (или в посольстве/консульстве Киргизии в РФ) справку от отсутствии зарегистрированного брака в Киргизии. Св-во о расторжении брака вам не нужно по сути.