Потерял работу и не могу оплачивать платежи по кредиту, что делать?
потерял работу и не могу оплачивать платежи по кредиту что делать денег хватает только на продукты и презервативы
, Ваня, г. Тюмень
Андрей Полевик
Здравствуйте Иван.
Вы заключали кредитный договор и если дополнительно Вы заключили договор страхования в случае потери работы, болезни, то необходимо смотреть условия договора.
Если Вы не заключали аналогичных договоров, то обязательство по оплате кредита Вы должны исполнить в полной мере. В противном случае Вам будут начислены пени и другие штрафные санкции. Так же это отразится на Вашей кредитной истории в будущем.
Буду рад, если мои комментари Вам помогли.