Какова стоимость регистрирования авторского права на 6 треков?

Здравствуйте. Я хочу записать альбом. Соответственно оформить авторские права на 6 трэков. Во сколько мне это обойдётся?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Я хочу записать альбом. Соответственно оформить авторские права на 6 трэков. Во сколько мне это обойдётся?

Павел

вот цену записи узнавать в звукозаписывающей компании — это не к юристу вопрос совершенно.

Авторские права возникают у автора с момента создания произведения и не регистрируются- аналогично и со смежными правами — правда надо разбираться у вас — кто будет петь именно, кто писал слова и музыку в этом произведении.

Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Читать тексты буду я, их автор я. Музыка частично моя, частично друга.

Как это авторские права возникают у автора с момента создания произведения и не регистрируются?! А как же подтверждение моих авторских прав в конфликтной ситуации в суде и до суда? Когда текст и/или музыку украдут?!

Так законом установлено. Как доказывать — вопрос другой. С другом придется оформлять документы на использование его прав.