Как отменить судебный приказ, о котором не была уведомлена?

отменят ли судебный приказ, если прошло больше 10 дней, но меньше 6 месяцев. узнала о приказе только когда сняли деньги, так как жила на другом адресе не получала ни каких оповещений.

19 числа сняли приставы деньги, (так и узнала о за должности) 20 написала возражение

  • IMG_20200220_142509
    .jpg
, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Отменить судебный приказ Вы можете путем подачи заявления  в суд, который вынес данный приказ.

Суд должен будет отменить судебный приказ, в случае если отсутствуют доказательства получения Вами копии судебного приказа ранее.

Согласно ст. 128 ГПК РФ  Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В суд можете предоставить выписку из банка о списании средств, как одно из доказательств того, что узнали только 19.02.2020 года.

Уже после отмены, для возврата денег, нужно написать заявление о повороте исполнения решения суда.

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
 Услуги в чате оказываются на платной основе.