Смогу ли я без проблем пересечь российскую границу?

Добрый вечер!У меня гражданство Украины и паспорт просрочен-не успела поменять фотографию , сейчас нахожусь в России.Смогу ли я без проблем пересечь российскую границу?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в Консульский отдел Посольства Украины за получением свидетельства на возвращение на Украину, потому что Ваш паспорт в настоящее время недействителен и через границу Вас, скорее всего, не пропустят. С данным вопросом затягивать не стоит, поскольку при истечении срока пребывания на территории РФ к Вам могут применить меры административного воздействия вплоть до административного выдворения за пределы РФ с последующим закрытием въезда в РФ на 5 лет.