Как поставить машину на учет, если старый хозяин снял ее с учета?

Я купил машину пол года назад по договору и старый хозяин снял её с учёта как теперь можно её оформить на себя и поставить на учёт старый хозяин не выходит на связь

, Муса, г. Москва
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Это связано с тем, что вы долгое время не ставили машину на учет на себя. Таким образом продавец хотел обезопасить себя.

Для восстановления необходимо составить следующие документы:

1. Заявление установленного образца

2. Паспорт гражданина РФ

3. Документ на право владения автомобилем: договор купли-продажи

4. Страховой полис ОСАГО

Потребуется оплата госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации – 500 рублей за бумажное свидетельство / 1 500 рублей за пластиковый вариант СТС, выдается с 3 августа 2018 года), внесение изменений в ПТС (350 рублей) и выдачу номеров (2 000 рублей), если они не были сданы на хранение и с момента прошло не более 360 дней.

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.