Как получить справку, что основной долг закрыт?
Здравствуйте, подскажите если основной долг закрыт остались тол ко проценты которые суд назначил, а как получит справку что основной долг закрыт
Нина, непонятно из вопроса перед кем у вас был долг и какие «проценты» остались непогашенными? Вероятно вы имеете ввиду что за несвоевременное выполнение обязательств суд присудил вам уплату пени или договорной неустойки.
В таком случае эта сумма также является вашим долгом и должна быть вами оплачена.
Относительно некой справки хочу пояснить, что если ваши обязательства вытекали из кредитного договора, то об исполнении обязательств по такому договору банк может выдать вам справку по своей форме об отсутствии у вас какой-либо задолженности. Но это вопрос скорее этический, обязанности выдавать вам подобные справки у вашего кредитора нет.