Могу ли я подать заявление на обидчика, если он проживает в другом городе?
Здравствуйте,могу ли я подать заявление на обидчика,если он проживает в другом городе,оскорбление,выставление семейных фото в соцсетях ,без моего ведома
Здравствуйте! Заявление Вы можете подать в любом городе, однако стоит помнить, что рассматриваться оно будет по месту совершения преступления, либо правонарушения.
Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.
С уважением, Владислав Казачков
Заявление о преступлении по ст. 141 УПК РФ подается в любой отдел полиции. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением в порядке ст. 10 ФЗ «О прокуратура Российской Федерации». Если виновник будет достоверно установлен — подавайте иск о взыскании морального вреда