Как взыскать с организации заработанные деньги?
Добрый день!Сотрудничали с организацией (оказывали транспортные услуги) пол года назад...до сих пор не можем получить расчет за 3 рейса. Сумма 85000р.,постоянно одни обещания и ничего...Как нам получить эту сумму?Куда можно обратится за помощью?
Добрый день, Галина! Вам необходимо направить претензию (досудебное уведомление) должнику с требованием об оплате оказанных услуг. В случае, если требования не будут удовлетворены, обращайтесь в суд с исковым заявление о взыскании долга. Желаю вам удачи! С уважением, Валентина
Галина, здравствуйте!
Вам нужно подать в адрес заказчика услуг перевозки претензию, в течение 30 дней на нее должен быть дан ответ. Если ответ дан не будет, то можно идти в суд.
Могу написать Вам претензию и иск (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!
Добрый день.
В вашем случае только в суд.Вы как работник освобождены от судебных издержек.
Да спасибо, досудебную претензию уже отправляли… реакции никакой((((А для того чтобы обратится в суд нужен юрист?? Просто первый раз с таким сталкиваюсь…
Если срок ответа на претензию договором не предусмотрен, то согласно гражданскому кодексу РФ он составляет 30 дней, если этот срок истек, то вы можете составлять исковое заявление, в вашем случае, если не сталкивались, то для составления заявления конечно же лучше обратиться к юристу, во избежании ошибок и потери времени.