Как понять за что на госуслугах числится задолженность?

Добрый день мне на гом услуги пришла задолженность по Оплата задолженности по ИП № 8229/20/78030-ИП от 2020-02-05 00:00:00.000 в отношении ВИКТОРОВОЙ Т. А.но у меня ИП нет. Как я могу понять что это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, исполнительное производство в рамках ФЗ №229 возбуждено на основании судебного приказа от 10.06.2019 № 2-1668/19-137

Вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, взыскание на основании Судебный приказ от 10.06.2019 № 2-1668/19-137СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 130 САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

Вам необходимо  восстанавливать срок на его отмену и отменять в судебном порядке. Готов подготовить Вам такие документы.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.

Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Это задолженность по исполнительному производству. В отношении Вас был вынесен судебный приказ от 10.06.2019 № 2-1668/19-137 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 130 САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Исполнительное производство № 8229/20/78030-ИП от 05.02.2020

Основание: взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: сумма: 12011.90 руб.

Соответственно, Вам нужно обращаться в 130 с/у мирового судьи и получить на руки данный судебный приказ и далее разбираться. В случае несогласия — писать заявление об отмене.

Удачи!