Нужно ли открывать наследство, если фактически наследовать нечего?
Здравствуйте, у меня умер отец, у него не было имущества, наследовать нечего. На момент смерти не был нигде прописан, комната в квартире уже значилась на мне, а проживал он с мамой, но прописан там не был. Также, у него было много кредитов, некоторые из них застрахованы. Помогите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Наследовать нечего, правильно понимаю, долги нам никакие не перейдут, но по страховкам кредитов если что-то получать - то это нужно наследовать все, то есть кредиты и страховки? И вообще что происходит в том случае, если наследовать буквально нечего - т.к. нет никакой роскоши, а все вещи в доме у них - совместно нажитое имущество? Нужно ли открывать наследство или можно просто забыть об этом?