Что нужно для получения гражданства России маме и есть ли упрощенные программы?

Мама гражданка Украины. Я гражданин России. Что нужно для получения для неё гражданства России и есть ли какие то программы, упрощающие этот процесс?

, Алексей, г. Астрахань
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День Добрый!

Несколько уточняющих вопросов.

1.) Где мама проживает на территории Украины?

2.) Сколько маме лет?

Программы есть, надо только уточнить информацию, что бы я мог предложить вам варианты.