Как закрыть ООО сразу же после его открытия?

Здравствуйте, было открыто ООО, и буквально через несколько дней ситуация поменялась не в пользу его открытия. Скажите, что нужно делать и что меня ждет, по сути еще на текущий момент даже счет не открыт. Знаю что нужно идти в налоговую идти и предоставить впоследствии туда множество документов, в интернете полно информации о том что это занимает массу времени и проблемно.

, e m Мм, г. Москва
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте!
Если сведения об ООО уже зарегистрированы в ЕГРЮЛ, то необходимо прибегнуть к его ликвидации согласно установленной законом процедуре по ФЗ об ООО и ГК РФ

Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Попробуйте найти формальную причину для признания регистрации незаконной и отмены, может подпись не того человека или юридический адрес не подтвержден.

Лучше всего вам смогут помочь опытные люди, занимающиеся регистрацией юрлиц.

В противном случае вам придется либо официально ликвидировать предприятие либо «бросить» т.е. не вести деятельность, не открывать счет в банке, не сдавать отчетность и пр.

Дополнительные вопросы лучше писать мне в чат.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи