8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключить с бывшей мировое соглашение об уплате алиментов?

Добрый день!

Бывшая супруга взыскивает алименты на содержание единственного ребёнка в размере 25% от заработка.

По решению суда и исполнительному листу.

Задолженности нет.

Оформил ИП и ежемесячно перечисляю ей 20 000 руб.

Возможно ли заключить с бывшей мировое соглашение об уплате ей суммы алиментов в фиксированном размере или размере, привязанном к МРОТ?

Каким образом это сделать и надо ли ставить об этом в известность суд и судебного пристава?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Вадим, при согласии вашей бывшей супруги вы конечно можете подписать с ней некое соглашение относительно размера алиментов, но поскольку этот размер установлен законом, то у вас есть риск что позже это соглашение будет пересмотрено или от него решит отказаться и у вас может образоваться официальная задолженность по алиментам.

Поэтому единственным законным способом является обращение в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Такое ходатайство нужно обосновать серьезными аргументами, доказать например что вы стали инвалидом, перенесли тяжелую болезнь и частично утратили трудоспособность и т.д.

Дополнительные вопросы вам лучше написать мне в чат.

Надеюсь мой ответ помог вам. Удачи

1
0
1
0
Вадим Файнберг
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Сергей Армаисович, спасибо за ответ! 

У меня нет цели уменьшить размер алиментов, я согласен его увеличить.

У меня есть желание платить сумму алиментов в твёрдом фиксированном размере.

Разве это запрещено законом?

Может возможно заключить мировое соглашение у нотариуса?

Но что тогда делать с решением суда?

Супруга согласна.

Суть в том, что мой бизнес оформлен на подставных лиц, а я хочу его перевести на себя. Но платить бывшей миллионы считаю неразумным. Ищу выход.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подала на банкротство, развелись с мужем, но у нас квартира в ипотеке . при мировом соглашении он начал говорить что я н
Подала на банкротство, развелись с мужем, но у нас квартира в ипотеке . при мировом соглашении он начал говорить что я не оплачивала ипотеку и не оплачиваю, что в браке я не работала и не платила. Все документы и карты на имя бывшего супруга, есть ли какой-то риск от него
, вопрос №4970491, Олеся, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте бывшая жена не платить алименты хотя было заключено мировое соглашение
Здравствуйте бывшая жена не платить алименты хотя было заключено мировое соглашение.
, вопрос №4968217, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Имею ли я право обжаловать и пересмотреть мировое соглашение по разделу имущества после расторжения брака?
Добрый день.Имею ли я право обжаловать и пересмотреть мировое соглашение по разделу имущества после расторжения брака? Спасибо.
, вопрос №4966395, Марин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если с бабушкой ребенка есть мировое соглашение (судебное) то является помимо болезни ребенка
Здравствуйте, если с бабушкой ребенка есть мировое соглашение (судебное) то является помимо болезни ребенка причиной для невозможности провести встречу и уезд из города, на отдых в чесьь дня рождения и не только?
, вопрос №4963978, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли пытаться заключить мировое соглашение?
Я ИП Кузнецов С.В. заключил с ГАУ ЦТО (г. Москва) договор поставки на 3 258 320 руб. по 223-ФЗ. Нарушения с моей стороны: 1. Не предоставил сигнальный образец товара (срок 10 рабочих дней). 2. Не поставил товар по заявке от 21.04.2026 на сумму ~189 тыс. руб. (срок до 30.04.2026). Что сделал заказчик: · Расторг договор в одностороннем порядке (уведомление 22.05.2026). · Выставил претензию на 332 789 руб., в т.ч.: · штраф 10% от цены договора = 325 832 руб. (п. 7.3 договора); · штраф за образец = 5 000 руб.; · пени за просрочку = 1 957 руб. В чём моя позиция: Пункт 7.3 договора применяется только если цена договора не превышает 3 млн руб. У меня цена выше (3,258 млн руб.), значит, штраф в 325 тыс. руб. начислен незаконно (ошибка в договоре). Моё финансовое положение: ИП, платить 325 тыс. нечем. Готов оплатить пени (1,9 тыс.) и штраф за образец (5 тыс.), остальное прошу снизить/отменить. Нужна консультация: Каковы шансы в суде отменить/снизить этот штраф? Как правильно ответить на претензию? Стоит ли пытаться заключить мировое соглашение?
, вопрос №4963710, Сергей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2020