Что мне грозит, если я в драке выбил человеку один зуб?
Добрый день!Я в драке выбил человеку один зуб и ещё два шатаются,плюс у него трещина в верхней части десны.Что мне за это грозит?
, Андрей, г. Арзамас
Станислав Загайнов
Здравствуйте, квалификация деяния происходит в зависимости от степени тяжести вреда, причиненного здоровью, тяжесть вреда определяет судебно-медицинский эксперт по направлению сотрудника правоохранительного органа либо по медицинским документам. Предположительно Вас могут привлечь к административной ответсвенности по ст. 6.1.1 КоАП РФ —
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния
, если повреждение будет без вреда здоровью, либо к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ -
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности
если будет легкий вред здоровью.