Приглашение требуется на въезд на Украину в конкретный город или можно по всей стране?

Приглашение требуется на въезд на Украину в конкретный город или можно по всей стране?????????????????

, данила, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Все зависит от цели поездки, что вы на основании данного приглашения планируете делать.Приглашение в основном выдается для получения визы. Виза для въезда на Украину россиянам не нужна — между странами действует безвизовый режим, нужен только загранпаспорт.

С января 2019 года гражданам Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет запрещено посещать Украину и они попадают в “зону риска”. В связи с этим для них вводится дополнительное собеседование при пересечении границы Украины.