Как решить вопрос с оплатой за лечение иностранного гражданина в РФ, если денег нет?
Иностранец (Молдова) после несчастного случая на работе попал в больницу, прошел через реанимация, т.к. находился в состоянии опасном для жизни, далее нейрохирургическое отделение. В нейрохирургическое отделении уже началась платная часть медицины, т.к. страховка этого не покрывала. Суть в том, что за неделю вышло 43 тысячи рублей, а состояние не улучшилось особо, соответственно спустя пару месяцев счет вырастет до суммы, которой просто физически нет и не будет у пострадавшего и его семьи, но платить то надо. Вопрос в том, существует ли какой-то механизм, по которому можно избежать выплаты этого долга в связи с тем, что денег буквально нет и не будет, пострадавший являлся еще и единственным кормильцем.