Банктротство физ лица и его последствия

какие последствия процедуры банкростства? смогу ли я потом купить машину и квартиру допустим через год или два?

Уточнение от клиента

а что будет если я получу наследство? заберут ли его в счет долгов?

, Елена shi, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все последствия перечислены в ст. 213.30 закона о банкротстве.

Квартиру купить сможете, машину тоже. Но вполне возможно возникнет вопрос о ваших доходах. купить только после завершения банкротства.

Что касается наследства. Если наследство получите до или во время банкротства, то его продадут. Если после завершения, то оно останется при Вас.