Разрешено ли парковаться напротив другого дома, но в своем дворе?
Здравствуйте. Является ли придомовая территория общей для нескольких домов? Разрешено ли парковаться напротив другого дома, но в своем дворе? ( Старший по дому заявляет, что нужно парковаться только напротив своего дома)
, Сергей Сметанин, г. Уфа
Сергей Баландин
Здравствуйте, Сергей.
Подобные требования старшего по дому правомерны только в том случае, если придомовая территория каждого многоквартирного жилого дома оформлена в установленном порядке в общую долевую собственность или аренду и приняты решения Общих собраний собственников помещений жилых домов о порядке использования придомовых территорий в том числе и под паркинг личных и гостевых автомобилей. Удачи.