Как подать на алименты, чтобы сумма была приличная?
Как подать на алименты, чтобы сумма была приличная, муж предлагает 5₽
Какие документы необходимы
Если у мужа зп как мрот, а получает зарплату 50-60.000
Отредактируйте, уберите фамилию
Здравствуйте,
Вам нужно исковое заявление о взыскании алиментов твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме, согласно пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса. Вам стоит обратиться к юристу, как минимум за составлением иска, а лучше и для представления ваших интересов в суде, поскольку, по всей видимости отец ребенка будет возражать. При взыскании алиментов в долях спорить особо не о чем и юрист несильно нужен, а вот при взыскании алиментов в твердой сумме важно, насколько корректно составлено исковое заявление и объяснения истца.
Обращайтесь, рад помочь. Расходы на юридические услуги впоследствии вы сможете взыскать с ответчика вместе с алиментами.
С уважением, Андрей Козырев