Как быть, если с меня требуют выплату долга по ЖКХ?
Добрый день, Меня зовут Ратников Игорь. На меня присуждениен иск за не уплату ЖКХ Никаких уведомлений я не получал в квартире сейчас не прописан, живу в другом городе, квартира не приватизирована я не главный квартира съёмщик. Все документы подтверждающие есть.
, Игорь Ратников, г. Санкт-Петербург
Вадим Лабунский
Добрый день Игорь.
В данной ситуации Вам можно сразу подать жалобу на отмену решения суда в связи с неуведомлением Вас о поданном иске. Также можно запросить само решение и копии материалов дела и посмотреть за какой период был взыскан долг. Если в этот период Вы были прописаны в квартире, не являлись основным квартиросъемщиком, но не проживали, это не освобождает Вас полностью от оплаты ЖКУ (отопление, содержание, текущий, кап. ремонт обязаны оплачивать в любом случае).