Через какое время гасится судимость по 109 статье?
здравствуйте,был осуждён по ст 109.ч1 на 2 года ограничения свободы (браслет),все прошло,через сколько погасится судимость?
, юрий, д. Воскресенское
Татьяна Пегова
Здравствуйте!
был осуждён по ст 109.ч1 на 2 года ограничения свободы (браслет), все прошло, через сколько погасится судимость?
Ваша судимость будет погашена по истечение года после отбытия ограничения свободы.
Ч. 2 ст. 86 УК РФ
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.