Что может грозить за регистрацию ООО и передачу другому человеку?

оформил ооо на себя для передачи другому человеку,открыл счета в банках,потом человек исчез в месте с документами на фирму.недавно вызывали в полицию в качестве свидетеля,фирму использовали как однодневку,чем это может грозить.

Уточнение от клиента
я был директором, только открыл счета, не где бльше не расписывался, через эту фирму проходили деньги как мне сказали
, Александр, пгт. Яблоновский
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Формально — вплоть до уголовной ответственности если

формил ооо на себя для передачи другому человеку, открыл счета в банках, потом человек исчез в месте с документами на фирму

Александр

предоставили документы как номинальное лицо- директор и учредитель, или кто то один из них.

Все зависит от ситуации в том ооо- какие там шли дела, где есть ваши подписи, где нет — но ситуация уже не хорошая и думаю надо нанимать адвоката и все пояснения давать с ним.