Возможно ли признание недееспособного ограниченно дееспособным?
У меня есть не дееспособный родственник, по решению суда он признан несколько лет назад недееспособным.
Я назначен ОПЕКУНОМ официально (согласно распоряжению органов опеки). Родственнику 31 год.
ВОПРОС:
Возможно ли при подаче заявления признание его ОГРАНИЧЕННО дееспособным (лишен был дееспособности по псих. Заболеванию), то есть сразу боимся «выходить» на признание полностью дееспособным – вдруг суд откажет, побоится давать ему полную…. (знаю такие случаи).
А признание ограниченной дееспособности – будет как «ступенька» к следующему шагу, полной уже дееспособности.
Просто мне сказали … что или полная дееспособность – у недееспособного, или недеесособен, а признавать НЕ дееспособного ОГРАНИЧЕННО дееспособным – просто не возможно законом.
Прошу разъяснить именно этот момент!
В дополнение
процедура такого действия не расписана.есть только полное снятие