Как моя жена может распорядиться своей долей в доме?

Здравствуйте. У моей жены есть доля в частном доме. Дом остался после смерти дедушки, и она не единственный наследник. Главный наследник дедушки это его сын, тоесть дядя моей жены. Её дядя пол года спустя после смерти это дом ещё не оформил на себя, и видимо не хочет вообще оформлять. У меня сложился такой вопрос. Как моя жена может распорядиться своей долей в доме?

, Никита, г. Самара
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, распорядится может как угодно, но если она хочет продать ее, то нужно будет предложить сособственнику купить ее долю. Все сделки будут оформляться через  нотариуса.