Для въезда в Мексику на паспортном контроле необходимо будет предъявить разрешение от второго родителя
я со своим сыном 5 лет планирую выехать в туристическую поездку в Мексику. Для въезда в Мексику, на паспортном контроле необходимо будет предъявить разрешение от второго родителя. С отцом сына я в браке , Как быть в такой ситуации. Путевка уже оплачена.
, Маргарита Графова, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Получить согласие родителя нет возможности? Отцу ребенка нужно обратиться к нотариусу для его оформления. Состоите ли вы в браке — неважно, важен факт отцовства. Если отец отказывается дать согласие или получить его нет возможности, вопрос выезда ребенка решается через суд в порядке пункта 2 статьи 65 Семейного кодекса. Судебный процесс занимается 5-6 месяцев (для Москвы).
С уважением, Андрей Козырев