Борьба за наследство в судебном порядке, если сроки вступления в права пропущены

Брат,не успел вступить в наследство и сейчас подал в суд на восстановление. Мотивируя тем,что я спрятала от него документы. На самам деле это не так. при жизни отца я ему писала про документы,что они находятся у меня. и все эти пол года коммунальные платижи оплачивала я. какие документы мне надо предоставить в суд?

, Елена, г. Оха
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе представить любые доказательства, которые подтвердят ваши объяснения.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

при жизни отца я ему писала про документы, что они находятся у меня

Елена

Это сможете подтвердить?

Мотивируя тем, что я спрятала от него документы.

Елена

А он с отцом не общался? О смерти отца он знал?

Елена
Клиент, г. Оха
Да знал. Когда мне сообщили о его гибели, то я позвонила ему и на похоронах он тоже был
Елена
Клиент, г. Оха
С отцом он общался