Вопрос: надо ли выслать им фото битой машины до или после независимой оценке ущерба?
После получения документов о дтп из ГИБДД связался со страховщиком,который не обязал писать заявление о возмещении,но просил прислать фото по его методике.Вопрос:надо ли выслать им фото битой машины до или после независимой оценке ущерба?Заранее благодарен.
, виктор, г. Москва
Михаил Петров
Виктор, добрый день.
Поведение страховщика в данном случае не понятно.
Для получения выплаты Вам по смыслу ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО „ нужно обратиться в страховую компанию с заявлением. После получения которого вместе с необходимыми документами, страховщик обязан в течение 5 дней осмотреть или организовать проведение экспертизы, где Ваш автомобиль будет сформирован и на этом основании будет проведен расчёт суммы к выплате.
Фотографии Вам высылать не надо.