Как отменить дарственную, оформленную сыном в пользу жены?
Здравствуйте. Подарила квартиру сыну. Он в браке, подарил 1/2 своей жене.
Как мне отменить сделку?
Как лишить жены 1/2?
Как вернуть всю квартиру сыну?
, Анна, г. Москва
Елена Кодинцева
Анна, такой договор отменить очень сложно. По закону,
Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Галина Гудкова
Не вижу такой возможности отменить договор. Вы ведь подарили просто так, без всяких условий.